Арутюнян: Переговоры о статусе Арцаха могут происходить только посредством реализации права самоопределение

3 марта, 2023 - 16:57

Переговоры могут проходить только в международно признанном формате. Об этом 3 марта на встрече с членами Союза офицеров запаса Республики Арцах заявил президент Республики Арцах Араик Арутюнян.

Как сообщает пресс-служба президента Арцаха, Арутюнян по просьбе участников встречи представил военно-политическую ситуацию вокруг Арцаха, коснулся состоявшейся 1 марта встречи с представителями Азербайджана при посредничестве командования миротворческого контингента РФ, дислоцированного в Арцахе. Президент отметил, что на всех встречах, состоявшихся до сих пор, в том числе и 1 марта, обсуждались исключительно вопросы технического, гуманитарного характера и вопросы, касающиеся инфраструктур.

«Переговоры о статусе Арцаха могут происходить только в международно признанном формате и посредством реализации права народа Арцаха на самоопределение», - отметил президент, подчеркнув, что власти республики верны положениям основополагающих документов и основного закона Республики Арцах. Президент ответил также на другие вопросы, интересующие офицеров запаса.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image