Саркис Цатурян: Армяне Арцаха могут пострадать от «технических средств» на трассе Степанакерт-Горис

3 марта, 2023 - 17:29

Прежде чем установить «технические средства», само появление которых нарушает предыдущие договоренности, не поленитесь: закажите у международных специалистов независимую экспертизу на предмет того, угрожают ли эти «средства» жизни и здоровью людей, которые будут ездить по трассе Степанакерт-Горис, предлагает главный редактор ИА Реалист.

Власти Арцаха согласны на установку технических средств для контроля на трассе Степанакерт-Горис.

«Если такие технические средства облегчат работу российских миротворцев, то мы можем обсудить это в двустороннем формате, то есть, арцахская сторона с российскими миротворцами. Но азербайджанская сторона, даже ненепосредственно, не должна иметь доступа к этой процедуре контроля, не должна иметь возможности получать информацию из средств технического контроля», — сказал глава МИД Арцаха Сергей Газарян в интервью ОТА.

Ранее такое предложение сделал министр иностранных дел России Сергей Лавров, который посетил Баку с официальным визитом.

В свою очередь, главный редактор ИА Реалист Саркис Цатурян выступает против установления любых «технических средств»:

«Властям Арцаха не стоит соглашаться на установление «технических средств» без уточнения ряда принципиальных деталей.

Во-первых, какой смысл потакать капризам диктатора-беспредельщика, который с каждой уступкой только усиливает свое давление?!

Во-вторых, сперва стоит выяснить, что это за «технические средства» и угрожают ли они жизням и здоровью арцахцев?

Дело в том, что разного рода «сканеры», которые использовались ранее на постсоветском пространстве, могут нести облучение и, как следствие, вызывать у людей онкологию. Говорю об этом с уверенностью, поскольку слышал множество историй. Не дайте себя обмануть. Тем более что правда на стороне народа Арцаха!

Прежде чем установить «технические средства», само появление которых нарушает предыдущие договоренности, не поленитесь: закажите у международных специалистов независимую экспертизу на предмет того, угрожают ли эти «средства» жизни и здоровью людей, которые будут ездить по трассе Степанакерт-Горис. Если такая угроза есть, то решительно отвергайте установление каких-либо «технических средств», опубликуйте результаты исследования и покажите всему миру гнусное лицо бакинского фашизма.

В-третьих, никто не имеет права ставить разного рода «технические средства» на армянской трассе Степанакерт-Горис. Эта дорога проходит по суверенной территории Армении и не является «коридором», как нам пытаются внушить колонизаторы.

Перестаньте использовать колониальные термины советской эпохи — «Лачинский коридор» или «Бердзорский коридор». Те, кто такую терминологию используют, вольно или невольно помогают врагу!».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image