Тигран Абрамян: Почему Азербайджан активизируется на передовой линии?

4 марта, 2023 - 14:51

Секретарь фракции «Честь имею» Национального Собрания Армении Тигран Абрамян на своей странице в социальной сети Facebook пишет:

«В последние дни и официальный сайт Минобороны РФ, и Армия обороны Арцаха распространяют сообщения о нарушениях режима прекращения огня со стороны Азербайджана на различных участках передовой линии Арцаха.

Несмотря на то, что в официальных сообщениях отсутствуют подробности, однако, на передовой линии наблюдается определенная активность Азербайджана.

Отмечу, что эта тенденция прослеживается как минимум в последние 20 дней.

Азербайджанские провокации в основном проявляются на фоне активизации сельскохозяйственных работ, делается попытка создать проблемы для личного состава Армии обороны, несущему боевое дежурство, однако главная цель – обеспечение давления в контексте переговоров с Арцахом.

Кстати, в последние дни, Азербайджан открывает огонь в направлении средств технического обеспечения передовой линии.

Почему Азербайджан активизируется на передовой линии?

Существуют различные факторы в связи с этим вопросом, однако, ключевым является то, что после закрытия “Лачинского коридора”, Азербайджан применил различные средства оказания давления на Азербайджан: сбои в работе газоснабжения, электроэнергии и пр., которые теряют своё влияние в связи с улучшением погодных условий, а Азербайджан пытается заменить их соответствующим образом, вследствие чего вносит определенную активность на передовой».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image