Россия и Армения отработали совместные действия в воздушном пространстве

6 марта, 2023 - 13:32

Пилоты российской авиабазы в Армении, расчëты зенитных подразделений противовоздушной обороны 102-й военной базы Южного военного округа (ЮВО) и военнослужащие закавказской республики выполнили учебные задачи по совместной охране воздушного пространства. Об этом сообщает сегодня, 6 марта, пресс-служба ЮВО.

«В ходе учебных занятий были отработаны действия по обнаружению и перехвату условных воздушных целей, имитирующих нарушителей воздушного пространства. Военнослужащие подразделений ПВО отработали действия при несении боевого дежурства по охране воздушного пространства», — говорится в сообщении.

Учебно-тренировочные полëты дежурных смен выполнялись на высотах от 50 до 6 тыс. м на различных скоростях с выключенными системами опознавания.

Особое внимание во время тренировок было уделено прикрытию воздушных рубежей и подразделений, расположенных в районе дислокации соединения ЮВО.

Напомним, военно-воздушный объект (3624-я российская авиабаза в Армении), дислоцированный на аэродроме «Эребуни» в Ереване, был сформирован в 1995 году. В ноябре 1998 г. на базу из РФ передислоцированы фронтовые истребители МиГ-29. В июле 2001 г. из размещëнных в «Эребуни» частей сформирована авиабаза, ставшая воздушной компонентой 102-й военной базы, дислоцированной в Гюмри.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image