АЗЕР-ТАСС?

6 марта, 2023 - 15:22

Террористическое нападение азербайджанских диверсантов на автомобиль УАЗ карабахской полиции 5 марта уже получило достаточно широкое освещение в СМИ.

Теракт произошёл примерно в 10 часов утра в зоне ответственности российских миротворцев в так называемом Лачинском коридоре. В каком-то километре-полутора от участка близ Шуши, где с 12 декабря дорога Горис-Шуши-Степанакерт заблокирована азербайджанскими спецслужбами и их агентурой.

Полиция Нагорно-Карабахской Республики выложила в сеть видеозапись произошедшего террористического нападения, снятого видеокамерой наблюдения. На записи видно передвижение азербайджанских военнослужащих и эпизод, когда они подходят к машине, открывают дверь, снова стреляют и убегают.  Затем бойцы Армии обороны Арцаха открывают огонь по диверсантам, некоторые из которых убиты и ранены. Затем подъезжает патруль российских миротворцев. ( ссылка: - news.am/rus).

После этого отрицать теракт со стороны нацистского алиевского режима стало решительно невозможно.

Но вот потуги нацистского бакинского режима поставить всё с ног на голову были предприняты сразу же после гнусного теракта, что лишний раз подтверждает его спланированный характер.

Вопреки распространённой записи и результатам произведённого осмотра, буквально изрешечённого пулями полицейского УАЗа карабахскими силовиками и российскими миротворцами, алиевский режим сформулировал свою «версию случившегося»:

«5 марта оперативное подразделение азербайджанской армии было направлено в район грунтовой дороги Ханкенди (Степанакерт в переводе на человеческий язык - прим. наше) - Халфали - Туршсу для проверки поступившей информации о подвозе армянской стороной вооружения и боеприпасов, личного состава и мин. При попытке проведения досмотра противоположной стороной был открыт огонь, ВС Азербайджана понесли потери убитыми и ранеными. Нападавшие были подавлены ответным огнем», - говорится в сообщении».

Лживая версия, которую мы привели, была распространена менее чем через 5 часов после теракта азеробандитов российским ТАСС в сообщении «МИД Азербайджана обвинил Армению в лицемерии по отношению к мирной повестке» (tass.ru - 5 марта, 14:58, Ситуация в зоне нагорно-карабахского конфликта).

Это было первое сообщение в связи с терактом, распространённое ИТАР-ТАСС, и распространённое весьма оперативно.

Сообщение из Еревана о теракте было опубликовано позже под весьма нейтральным названием «В Нагорном Карабахе погибли трое полицейских при обстреле со стороны военных Азербайджана» (tass.ru). Ещё позже был опубликован краткий пересказ Заявления МИД Армении в связи с азербайджанским терактом.

Как видно из вышесказанного, информационная политика российского государственного агентства ИТАР-ТАСС является практическим продолжением политики дезинформации, проводимой нацистским бакинским режимом.

Руководству агентства ИТАР-ТАСС следовало бы рассмотреть вопрос его переименования в АЗЕР-ТАСС.

Александр АНДРЕАСЯН

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image