УЕФА решил провести матч Армения — Турция в Ереване без турецких болельщиков

6 марта, 2023 - 21:02

Решением Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) турецкие болельщики не будут присутствовать на матче отборочного цикла чемпионата Европы 2024 года между сборными Армении и Турции. Соответствующее уведомление размещено сегодня, 6 марта, на официальном сайте Федерации футбола Армении (ФФА).

Отмечается также, что с этого понедельника началась онлайн-продажа билетов на матч Армения — Турция на сайте https://tickets.ffa.am.

Матч состоится 25 марта в Ереване. Согласно жеребьëвке отборочного цикла Евро-2024. Армении попала в группу D вместе с Турцией, Хорватией, Уэльсом и Латвией.

Анкара может вновь прибегнуть к «футбольной дипломатии» в процессе нормализации отношений с Ереваном. Об этом в октябре прошлого года заявил председатель комиссии по внешним связям парламента Турции Акиф Чагатай Кылыч.

По итогам переговоров в Анкаре с армянским коллегой Араратом Мирзояном министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу 15 февраля заявил, что Армения выразила солидарность и протянула руку дружбы Турции на фоне последствий разрушительного землетрясения, «за что мы благодарны Еревану».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image