Пашинян назвал терроризмом действия азербайджанских диверсантов в Арцахе

6 марта, 2023 - 21:44

Премьер-министр Никол Пашинян на встрече с французским сопредседателем Минской группы ОБСЕ Брисом Рокфо заявил, что азербайджанскую диверсию 5 марта нельзя квалифицировать иначе как терроризм.

«Никол Пашинян подчеркнул, что действия азербайджанской диверсионной группы нельзя квалифицировать иначе как терроризм, и добавил, что параллельно с блокированием на протяжении почти трех месяцев Лачинского коридора и направленными на создание гуманитарной катастрофы в Нагорном Карабахе действиями Азербайджан продолжает терроризировать армянское населения Арцаха с конечной целью осуществления этнических чисток», — сообщила пресс-служба правительства.

Отмечается, что стороны подчеркнули необходимость немедленного выполнения Азербайджаном решения Международного суда ООН о разблокировании Лачинского коридора.

Премьер также заявил, что отправка международной группы по установлению фактов в Лачинский коридор и Нагорный Карабах становится жизненной необходимостью.

Отмечается, что на встрече были также обсуждены вопросы, связанные с процессом нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном и нагорно-карабахской проблемой. Также была подчеркнута важность деятельности гражданской миссии ЕС в Армении.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image