Генерал назвал цель Азербайджана: Провокации могут привести к боям с Нагорным Карабахом

7 марта, 2023 - 13:27

Провокации Азербайджана нацелены на то, чтобы наши открыли огонь, и азербайджанцы начали боевые действия, а это будет открытием второго фронта, на южной арене военных действий. Армяне – жертва, это все против России. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am  6 марта заявил бывший начальник Генштаба ВС Армении, генерал-лейтенант Норат Тер-Григорянц.

Напомним, что диверсионная группа вооруженных сил Азербайджана в районе под названием «Хайпалу» 5 марта обстреляла дежурную машину паспортно-визового управления Полиции, направлявшуюся из Степанакерта, в результате чего погибли трое сотрудников полиции Арцаха, еще один получил огнестрельное ранение.

Он назвал это второй попыткой открыть второй фронт, первая была при захвате Лачинского коридора.

«Все эти провокации могут привести к боям между Азербайджаном и армянами Нагорного Карабаха», – считает Тер-Григорянц.

Генерал заметил, что Азербайджан сам не мог напасть на Нагорный Карабах, так как знал, что проиграет, напомнив, что Нагорный Карабах 44 дня отражал атаки вооруженных сил Азербайджана, натовской Турции, 3000 исламистов, пакистанцев и Израиля. Генсек ООН должны был присвоить карабахцам орден», – подчеркнул он.

Генерал призвал восстановить  систему безопасности Армении, ослабление которой дает противнику применять «китайский способ просачивания».

«Во время войны полностью был разрушен боевой порядок: были захвачены Джебраил, Шуши, Кубатлы и так далее. Возник хаос, плохо управляли, не было единоначалия. По закону войны, при ослабленной системе управления армия терпит поражение», – подчеркнул Тер-Григорянц.     

Арам Даниелян

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image