Гурген Нерсисян: Уже нет возможности сдаться и не бороться

7 марта, 2023 - 18:08

Азербайджан явно продемонстрировал, что у Арцаха не может быть никакой связи с внешним миром, и это государство использует предлог передачи оружия из Армении в Арцах, чтобы скрыть свои преступные действия. Об этом в эфире общественного телевидения Армении заявил государственный министр Арцаха Гурген Нерсисян. 

Он отметил, что Республика Арцах имеет достаточно доказательств, которые будут представлены в межгосударственные структуры для доказательства этого преступления Азербайджана.   Госминистр в интервью отметил также, что погибшие и раненые азербайджанской стороны были выведены с места происшествия при посредничестве российских миротворцев. 

Г. Нерсисян обратился также к позиции международного сообщества, назвав её неприемлемой и проверкой стойкости арцахцев.   «Уже нет возможности сдаться и не бороться. Отныне единственный путем является жизнь в собственной семье, и борьба на собственной земле до конца. Это должны осознавать как в Азербайджане, так и международные акторы, занимающиеся урегулированием азербайджано-карабахского конфликта», – отметил он.

Госминистр, отвечая на вопрос о необходимости международной миссии по сбору фактов, отметил, что на протяжении трех месяцев Азербайджан, помимо блокировки Лачинского коридора и создания гуманитарного кризиса в Арцахе, продолжает действия по террору армян Арцаха. 

«Если бы у международного сообщества было желание, они сразу бы пришли и своими глазами увидели бы, как живут находящиеся в блокаде 120 000 армян. Действительно ли дорога или коридор открыт, действительно ли у нас есть связь с внешним миром, и через что мы вынуждены пройти для обеспечения минимального запаса продуктов питания», – отметил Г. Нерсисян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image