Оппозиционный депутат: Переговоры между Карабахом и Азербайджаном неизбежны

7 марта, 2023 - 18:20

Переговоры между Карабахом и Азербайджаном неизбежны, как бы Баку их не избегал. Об этом заявил в беседе с журналистами в парламенте 7 марта депутат от блока «Армения» Гегам Назарян.

«Просто то, что сейчас произошло, я не считаю переговорами, это было какое-то обсуждение-встреча для решения технических проблем. Переговоры будут тогда, когда сядут и решат, где должны проходить границы НКР, когда Азербайджан признает независимость Карабаха», - сказал Назарян.

Он заметил, что 30 лет Азербайджан был в гораздо худшем состоянии, но их официальные лица не говорили: знаете, армяне требуют Гандзак, они заявляли: армяне, верните Физули. «Они использовали все площадки, говорили, что Армения оккупировала 20% территории Азербайджана. А почему мы не говорим о том, что Азербайджан оккупировал весь Гадрутский район, часть Мартунинского, Шушинского районов? В чем заключается задача нынешних властей Карабаха – доведение людей до отчаяния, чтобы при открытии дороги начали считать, сколько машин уедет за один день? Уверен, что карабахцы прочно останутся на своей земле, а Арцах будет жить и будет армянским», - заключил депутат.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image