Серж Саргсян: Ни одна европейская страна не будет говорить о Карабахе в составе Азербайджана

8 марта, 2023 - 02:16

Произошла очень простая вещь: канцлер Германии подошел к проблеме с немецкой пунктуальностью. Об этом сегодня, 7 марта, в беседе с журналистами заявил третий президент Армении Серж Саргсян, комментируя заявление канцлера Германии Олафа Шольца о том, что нагорно-карабахский вопрос должен решаться также на основе принципа самоопределения наций.

«Если вы помните, в 2017 году мы подписали Соглашение о всеобъемлющем и расширенном сотрудничестве с ЕС, которое ратифицировали все страны-члены ЕС. Канцлер Германии не мог сказать ничего другого, потому что парламент его страны одобрил это соглашение, где буквально пунктом, касающимся Карабаха, были предложения Минской группы. Он не мог сказать ничего другого.

Другое дело, когда главный переговорщик избегает слова «самоопределение», бежит от него, как черт от ладана. Вот почему он никак не отреагировал.

Я прогнозирую, что ни одна европейская страна не будет говорить о том, что Карабах является частью Азербайджана. Потому что это будет противоречить положениям соглашения, ратифицированного его парламентом», - сказал Серж Саргсян.

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image