Р.Варданян: С момента моего переезда в Арцах меня не перестают вдохновлять здешние женщины – их сила духа, стойкость и вера в нашу победу

8 марта, 2023 - 13:21

Бывший государственный министр Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики (НКР)) Рубен Варданян (Ruben Vardanyan) поздравил женщин с 8 марта, отметив:

«Женщины – символ жизни. Они вдыхают жизнь и окрыляют в самых сложных ситуациях. Женщина - источник безграничной силы и стойкости, которые зачастую трудно разглядеть.

Я восхищаюсь упорством, силой, неисчерпаемой преданностью и исключительной принципиальностью армянских женщин. Сегодня, в этой сложной ситуации, женщины готовы встать плечом к плечу с мужчинами и защищать нашу родину, жизнь и достоинство. С тех пор, как я переехал в Арцах, меня не перестают вдохновлять здешние женщины: их сила духа, стойкость перед лицом вызовов и вера в нашу победу. Они имеют мужество отстаивать свои права и используют для этого все законные средства, обращаясь в международные организации, выходя на митинги протестов против азербайджанской агрессии, выказывая твёрдую решимость остаться в Арцахе и бороться до конца. Они сделали и продолжают делать все возможное, чтобы их дети продолжали учиться даже в условиях бесчеловечной блокады.

Милые женщины, поистине удивительно, как вам удается быть такими сильными и стойкими и в то же время обладать невероятным обаянием и женственностью. Мы просто обязаны сделать все возможное, чтобы обеспечить вам безопасную, достойную и счастливую жизнь. И в самые трудные минуты на пути к этой цели именно вы нам придаете силы и энергию.

Я преклоняюсь перед матерями, сестрами, женами и дочерьми наших героев, отдавших жизнь за родину. Мы обязаны построить безопасную и сильную страну, где женщины будут принимать самое активное участие в общественной жизни и в построении нашего будущего».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image