Блокада Арцаха показала, что армяне нуждаются в обсуждении идей: Рубен Варданян

10 марта, 2023 - 17:27

Блокада Арцаха показала, что армяне имеют большую потребность в обсуждении идей.

Как сообщает «Арменпресс», такую мысль на конференции инициативы «Будущее армянское», начавшейся 10 марта, выразил присоединившийся из Арцаха в онлайн режиме соучредитель инициативы  Рубен Варданян.

«Блокада Арцаха показала, что это ложь, что армяне думают лишь о пропитании, и что армяне имеют большую потребность в обсуждении идей. Армянин должен верить и знать, что он важен как личность. Заполняя магазины продуктами, этого не сделать, важна идея, без нее у нас ничего не получится», - подчеркнул Варданян.

Рубен Варданян отметил, что есть ответственность и перед погибшими военнослужащими, и перед нашим поколением. «Мы должны дать им не машины и дома, а жизнь с достойными армянскими национальными ценностями».

Касаясь инициативы, Варданян сказал, что открытие конференции именно в этот день носит символический характер. «Восемь лет назад мы вместе с Нубаром Афеяном и Варданом Григоряном  начали наш многолетний путь к «Авроре» ».

«И я уверен, что сегодняшнее мероприятие, на которое я, к сожалению, не смогу попасть, сыграет очень важную роль для будущего и даст ответы на многие важные вопросы. Уважение к знаниям, к труду, к национальным традициям и ценностям очень важно, я уверен, что без них ничего не будет достигнуто», - отметил Рубен Варданян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image