Экс-госминистр Республики Арцах Рубен Варданян: Мы не понимаем слова «реинтеграция»

11 марта, 2023 - 15:52

«Мы не видим себя в составе Азербайджана, и мы не понимаем слова «реинтеграция», поскольку из его смысла следует, что мы когда-то были их частью и нас нужно снова вернуть», – сказал на организованной инициативой «Будущее армянское» конференции подключившийся по видеосвязи соучредитель инициатив «Будущее армянское» и «Аврора», бывший государственный министр Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики (НКР)) Рубен Варданян (Ruben Vardanyan).

Единственный путь, как он указал, – это бороться, как, например, Куба боролась против США.

«Мы не подчинимся подобному подходу, единственный путь – жить рядом друг с другом как соседи, пытаться найти формулу общения, но только в статусе соседа, другого пути нет. Мы 35 лет боролись и должны быть готовы бороться еще 35 лет. Нужно быть готовым бороться за достойный, независимый, армянский, свободный Арцах», – сказал он.

Рубен Варданян подчеркнул, что необходимо проявить гибкость. «Мы не будем подчиняться требованиям Азербайджана, они должны понимать, что заплатят высокую цену, если захотят заставить нас подчиниться им с помощью оружия или каким-либо другим способом».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image