Совет Европы уже оказывает давление на Азербайджан, чтобы он выполнил решение Гаагского суда: министр юстиции Армении

13 марта, 2023 - 17:24

Международный суд ООН для выполнения решений обладает политическим инструментарием. Как сообщает «Арменпресс», об этом на брифинге заявил министр юстиции Григор Минасян.

«В отличие от внутригосударственных судов, для выполнения судебных решений которых направляется Служба исполнения, и есть государственный орган, который принуждает к исполнению того или иного решения, принудительный инструментарий решений, принимаемых международными судами, носит политический характер. И наши международные партнеры, в частности Совет Европы, уже используют свои политические инструменты, оказывая давление на сторону для выполнения тех обязательств, которые на нее были возложены», - сказал Минасян.

Международный суд ООН опубликовал решение по иску Армении о применении промежуточной меры к Азебайджану для разблокирования Лачинского коридора. Суд пришел к выводу, что Азербайджан обязан в соответствии со своими обязательствами по Конвенции принять все меры в пределах своих полномочий для обеспечения бесперебойного передвижения лиц, транспортных средств и грузов по Лачинскому коридору в обоих направлениях.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image