"Ни один кусок не опубликован": Ален Симонян рассказал об общении с азербайджанскими СМИ

14 марта, 2023 - 13:34

По мнению спикера НС Армении, азербайджанская пресса продолжает крутить заезженную пластинку армянофобии.

Председатель Национального собрания Армении Ален Симонян дал интервью группе азербайджанских СМИ в Бахрейне, о чем сообщил в своем аккаунте в соцсетях. Позже, однако, репортеры не стали публиковать беседу с армянским политиком.

По словам Симоняна, после его выступления на саммите к нему подошли азербайджанские журналисты, попросив ответить на два вопроса. На его реплику о том, что они все равно не станут публиковать, представители СМИ возразили, утверждая об обратном.

"Спросили о стрельбе, в результате чего погибли трое полицейских Нагорного Карабаха. Я сказал им: не играйте с человеческими жизнями, мы не перевозим оружие в Нагорный Карабах, не ищите зря", - пишет Симонян.

Второй вопрос корреспондентов касался перевозки мин. Спикер заявил, что даже суд ООН зафиксировал отсутствие каких-либо фактов доставки мин в Нагорный Карабах.

"До сих пор ни один кусок из этого интервью не опубликован. Вместо этого звучит ода председателю меджлиса Сагибе Гафаровой о том, как она якобы разоблачила ложь председателя НС Армении, что якобы Лачинский коридор открыт, и что армяне 30 лет держали под оккупацией азербайджанские территории. Иными словами, новая презентация старой азербайджанской пластинки", - заявил глава парламента.

В конце он пожелал свободы народу и прессе соседнего государства.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image