Женский месячник в Армении

15 марта, 2023 - 11:02

Период с 8 марта по 7 апреля армяне называют женским месячником. Еще с незапамятных времен 7 апреля в Армении отмечается как праздник материнства и красоты.

7 апреля – не государственный праздник, но в этот день дети поздравляют своих матерей, бабушек, сестер, а мужчины, в свою очередь, готовят сюрпризы и подарки своим женам, как к 8 марта.

История праздника

Согласно библейским писаниям, именно 7 апреля ангелы появились в церкви Сурб Аствацамайр и возвестили благую весть о том, что вскоре родится ребенок – спаситель и миссия. Во главе с Гарегином Вторым каждый год 7 апреля в церквях республики проводятся благословения матерей.

Мероприятия развлекательного характера также проводятся во всех частях Армении: концерты, спектакли, выставки, конкурсы, игры и т. д.

После распада Советского Союза в независимой Армении было принято решение вместо 8 марта отмечать 7 апреля, как всенародный женский праздник, но в результате женского бунта, спустя некоторое время, Международный женский праздник 8 марта остался государственным, а 7 апреля негосударственным. Тем не менее, именно 7 апреля считается любимым праздником всех женщин Армении, в особенности, матерей.

Лучший подарок на 7 апреля

К празднику материнства и красоты лучший подарок для каждой матери – это любовь заботливого сына и дочери, однако немаловажно и внимание в виде подарка.

Jpit.am предлагает широкий ассортимент креативных подарков по случаю и без. За пять лет работы компания зарекомендовала себя как поставщика самых интересных и нетривиальных подарочных продуктов.

Спешите заказать подарки в магазинах или онлайн в соцсетях компании. Курьерская служба оперативно доставит ваш подарок не только по всему Еревану, но и остальным регионам страны.

Адреса магазинов в Ереване:

Megamall (Нор-Норк, проспект Гаи, 16)

Yerevan Mall (ул. Аршакуняц, 34)

https://www.instagram.com/jpit.am.gifts/

https://www.facebook.com/Jpit.am.Gifts

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image