Путин и Алиев обсудили практические меры по обеспечению безопасности на Южном Кавказе

17 марта, 2023 - 12:52

Президент России Владимир Путин провëл вечером 16 марта телефонный разговор с азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым, сообщила пресс-служба Кремля.

Обсуждены практические меры, направленные на обеспечение безопасности и стабильности на Южном Кавказе в русле известных трёхсторонних договорённостей лидеров России, Азербайджана и Армении.

Проведён также обмен мнениями по вопросам развития транспортно-логистических и экономических связей в регионе, отметили в администрации главы российского государства.

Ранее на этой неделе по инициативе армянской стороны состоялся телефонный разговор Владимира Путина с премьер-министром Николом Пашиняном. Были рассмотрены практические аспекты реализации всего комплекса известных договорённостей лидеров России, Армении и Азербайджана 2020−2022 годов, включая шаги по обеспечению стабильности и безопасности на армяно-азербайджанской границе, восстановлению экономических и транспортных связей в регионе и подготовке мирного договора между Арменией и Азербайджаном.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image