Российские и армянские депутаты побывали в ереванской школе имени Геворга Вартаняна

17 марта, 2023 - 13:31

Одна из столичных школ носит имя легендарного советского разведчика, в ней функционируют русскоязычные классы.

Члены российской парламентской делегации, прибывшие в Армению для участия в заседании межпарламентской комиссии по сотрудничеству, посетили в четверг в Ереване школу, носящую имя легендарного советского разведчика Геворга Вартаняна.

Как сообщили в пресс-службе армянского законодательного органа, вице-спикер НС Армении Акоп Аршакян и зампред Совета Федерации РФ Юрий Воробьев вместе с членами комиссии присутствовали на открытии учебной инженерной лаборатории, которая оснащена инженерным оборудованием армянского производства, отвечающим самым высоким мировым стандартам.

Отмечается, что по инициативе Аршакяна на средства членов экспертного совета межпарламентской комиссии для школы приобретено имущество и компьютерная техника, отремонтирован школьный класс, а при поддержке российских коллег русскоязычным классам были переданы учебники русского языка.

В ходе посещения школы армянский вице-спикер выразил уверенность, что подобные инициативы являются еще одним доказательством эффективного двустороннего сотрудничества.

В ходе мероприятия Аршакян и Воробьев отметили, что исторические и культурные связи армянского и российского народов неоспоримы. Они подчеркнули, что новое поколение является носителем и продолжателем этих ценностей.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image