КСИР: Запад использует эскалацию в Закавказье для открытия второго фронта на южных границах России

20 марта, 2023 - 17:17

Еще раз предупреждаем, что нарушение границ, признанных в международной конвенции, и попытка решить "зангезурский" вопрос силовым путем вызовет немедленную реакцию Ирана. Об  этом говорится в заявлении КСИР.

Силовая структура подчеркивается, что в настоящее время ситуация вокруг Нагорного Карабаха накаляется и появляется все больше предпосылок для возобновления вооруженного конфликта.

"В совокупности Запад использует эскалацию в Закавказье для открытия второго фронта на южных границах России на фоне готовящегося нападения ВСУ на Украину", - отмечается в заявлении КСИР, добавляется, что они свою позицию донесли  по официальным каналам.

Кроме того, командующий ВМС Корпуса стражей исламской революции Ирана (КСИР) контр-адмирал Алиреза Тангсири предупредил о решительном ответе элитных вооруженных сил на любое наступление на страну.

"Сегодня некоторые соседние страны дали возможность сионистскому режиму, убивающему детей, закрепиться в регионе. Однако они должны знать, что если они бросят в нас камень, мы ответим.

Если наши корабли столкнутся с проблемой, иранское мужество не оставит ее без ответа", - заявил командующий ВМС КСИР ИРИ, направляя соответствующий посыл азербайджанской стороне.

Марианна Мкртчян

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image