ВС Азербайджана пытаются закрепиться на позиции: миротворцы РФ о продвижении у Шуши

25 марта, 2023 - 21:52

Российское командование принимает меры по отводу азербайджанского подразделения на исходные позиции.

Российский миротворческий контингент подтвердил нарушение азербайджанскими ВС линии соприкосновения в Нагорном Карабахе и продвижение позиций на участке Шуши-Лисагор.

В бюллетене Минобороны РФ говорится, что 25 марта подразделение ВС Азербайджана, в нарушение трехстороннего заявления лидеров Армении, России и Азербайджана от 9 ноября 2020 года, пересекло линию соприкосновения сторон в Шушинском районе, заняло высоту с отметкой 2054,0 (2,9 км северо-восточнее горы Сарыбаба) и приступило к инженерному оборудованию поста.

Командованием российских миротворцев принимаются меры, направленные на предотвращение эскалации кризисной обстановки и недопущение противоборствующими сторонами взаимных провокаций.

До азербайджанской стороны доведено требование о необходимости соблюдения положений трехсторонних договоренностей глав государств, принятия мер по прекращению инженерных работ и отводу подразделений национальных вооруженных сил на ранее занимаемые позиции.

Зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня в Мартунинском районе.

Также обеспечено сопровождение автомобильной колонны российского миротворческого контингента с гуманитарным грузом по Лачинскому коридору.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image