Выставка юной художницы из Карабаха (Арцаха) Нане Асцатрян. Фоторяд

26 марта, 2023 - 11:11

Впервые в Ереване будет организована уникальная выставка. Нане Асцатрян, двенадцатилетняя девочка из Арцаха, не имея художественного образования, создаёт непринуждённую живопись, демонстрируя интересную игру красок.

Общеизвестно, что гениальные художники, В. Кандинский, П. Клее, П. Пикассо и другие, достигнув высшего мастерства, пытались рисовать подобно детям, чтобы создать непринуждённую и неосознанную живопись. Нане, как и многие  дети, своей живописью доказали правоту подхода гениальных художников 20-го века, то есть живопись может и должна быть неосознанной самим живописцем.

Привидём известное изречение Пабло Пикассо: я научился рисовать как Рафаель, но мне понадобилась вся жизнь, чтобы суметь рисовать так как рисует ребёнок.

Выставка откроется 27 марта в 13:00 часов. Она пройдёт в зале Ереванского государственного театра кукол. Выставка продлится 5 дней.

Для информации: Нане дочь учредителя Музея ковров в Шуши Вардана Асцатряна.

Комментарии

ТОНИНО ГУЭРРА: "КАЖДЫЙ ЕВРОПЕЕЦ, КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ХОТЯ БЫ РАЗ В ЖИЗНИ ПОБЫВАТЬ В АРМЕНИИ"

Подробнее:

https://thirdforceplus.blogspot.com/2023/03/1920-2012.html

AZG, ты молодец .Тонино Гуэрра с того момента когда переступил порог древней армянской церкви поместился в моем сердце. До сих пор помню его переживания , переходящие в стон

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image