Зафиксировано новое нарушение режима прекращения огня в Мартунинском районе Карабаха– Минобороны РФ

26 марта, 2023 - 21:02

Силами российского миротворческого контингента проводится разбирательство по факту.

Российским миротворческим контингентом зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня в Мартунинском районе Нагорного Карабаха. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны России.

"Пострадавших нет. Силами российского миротворческого контингента проводится разбирательство по данному факту", - отмечено в сообщении.

Почеркнуто, что на тридцати наблюдательных постах российскими миротворцами ведется круглосуточный мониторинг обстановки и контроль за соблюдением режима прекращения огня. Миротворцами было обеспечено сопровождение автомобильной колонны РМК с гуманитарным грузом по маршруту Горис-Степанакерт.

"Инженерно-саперными группами российского миротворческого контингента продолжается разминирование объектов и местности", - говорится в сообщении.

Отмечается, что всего с 23 ноября 2020 г. от неразорвавшихся мин и снарядов очищено 2522,5 га территории, 689,5 км дорог, 1940 зданий, обнаружено и обезврежено 26779 взрывоопасных предметов. Для обеспечения безопасности российских миротворцев и предотвращения возможных инцидентов поддерживается непрерывное взаимодействие с генеральными штабами вооруженных сил Азербайджана и Армении.

Отметим, по данным армянской стороны, были зафиксированы инциденты, когда был открыт огонь в направлении фермеров в селах Кармир Шука и Тагавард Мартунинского района.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image