В сеть слили запись разговора азербайджанского миллиардера с критикой Путина

26 марта, 2023 - 21:59

В сети опубликовали запись телефонного разговора, предположительно, российского бизнесмена азербайджанского происхождения, бывшего члена Совета Федерации РФ Фархада Ахмедова и продюсера Иосифа Пригожина.

По данным российских СМИ, запись длительность более получаса была опубликована 7 марта и появилась в украинских СМИ и телеграм-каналах. В ходе разговора собеседники критикуют представителей российских властей и лично президента Владимира Путина.

Как сообщило РИА Новости, продюсер Иосиф Пригожин назвал аудиозапись «фейком». «Сейчас в интернете распространяется фальшивая аудиозапись с якобы моим голосом и разговором с одним влиятельным человеком. <…> Этот голос точно не имеет никакого отношения ко мне. Это фейк», — цитирует Пригожина агентство.

Бизнесмен Фархад Ахмедов занимал 49 место в рейтинге российских миллиардеров Forbes за 2022 год, его состояние оценивалось в $1,7 млрд. По данным азербайджанских СМИ, Ахмедов оказывал поддержку ВС Азербайджана в ходе агрессии против Арцаха и Армении осенью 2020 года.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image