Вардан Восканян: Гнусной целью врага является не только Арцах, Сюник или Гегаркуник, но и почти вся Армения без разбора

27 марта, 2023 - 13:48

Заведующий кафедрой иранистики факультета востоковедения Ереванского государственного университета (ЕГУ) Вардан Восканян пишет:

«Если кому-то кажется, что оккупированная у Республики Арцах буквально вчера очередная территория, якобы, находится далеко, и ничего не угрожает безопасности его и его семьи, то он ужасно ошибается.

Следует помнить, что гнусной целью врага является не только Арцах, Сюник или Гегаркуник, но и почти вся Армения без разбора, следовательно, другая, казалось бы, “незначительная” часть оккупированной армянской земли в Арцахе довела варваров до наших дворов и домов.

Каков будет исход? Очень лаконично: всё во имя безопасности Армении и Арцаха, ослабления и дальнейшего разгрома врага, если мы, особенно на уровне национальной элиты, не осознаем, что следует сформировать, образно говоря, государство-крепость, где безусловно всё будет ориентироваться на логику безопасности, мы, к сожалению, разрушим не только идущий из глубины тысячелетий план армянской государственности, но и поставим под сомнение физическое существование Армении в целом».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image