Минобороны Азербайджана сообщило о взятии под контроль высот в Арцахе

30 марта, 2023 - 13:29

Минобороны Азербайджана сообщило о взятии под контроль высот в Кашатагском районе Арцаха. «В связи с вводом в эксплуатацию новой дороги в Бердзорском коридоре, под контроль взяты некоторые высоты, основные и вспомогательные дороги, а также обширная приграничная территория», — говорится в сообщении азербайджанского ведомства.

Новый виток напряженности на арцахско-азербайджанской границе начался 25 марта, когда ВС Азербайджана нарушили линию соприкосновения на участке Шуши-Лисагор в Арцахе и осуществили «определенное позиционное продвижение». В тот же день стало известно, что российские миротворцы заняли высоту и ведут переговоры с азербайджанскими военными, чтобы те вернулись на исходные позиции.

Утром 27 марта Армия обороны Арцаха сообщила, что около 9:00 ВС Азербайджана попытались продвинуться в направлении одной из высот, примыкающих к грунтовой дороге Степанакерт-Лисагор, но попытка наступления азербайджанского подразделения была остановлена.

Минобороны России 27 марта сообщило о нарушении режима прекращения огня в Нагорном Карабахе. «Зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня в Мардакертском районе. Пострадавших нет», — говорилось в информационном бюллетене ведомства. Там добавили, что силами российского миротворческого контингента проводится разбирательство по данному факту.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image