Российские мотострелки и летчики провели учения в Армении

30 марта, 2023 - 13:49

Особенностью занятий являлись условия горно-скалистой территории полигона, который находится на высоте более 2 тыс. метров над уровнем моря.

Личный состав мотострелковых подразделений военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Армении выполнил стрельбы из ручных противотанковых гранатометов РПГ-7В по мишеням, имитирующим бронетехнику условного противника в рамках плановой тренировки на высокогорном полигоне Алагяз.

В ходе тренировки военнослужащие поразили цели, имитирующие танки условного противника, находящиеся на дальностях 250-300 м. Стрельба производилась в светлое и темное время суток с использованием дневных и ночных приборов наблюдения и прицеливания.

Особое внимание инструкторов и командиров подразделений было уделено совершенствованию навыков прицеливания при различных погодных условиях и смене позиций после совершения выстрелов.

Перед тренировками военнослужащие ЮВО изучили устройство и боевые возможности РПГ-7В, сдали зачеты по требованиям безопасности при обращении с оружием и стрельбе из него.

Особенностью занятий являлись условия горно-скалистой территории полигона, который находится на высоте более 2 тыс. метров над уровнем моря. Для успешного выполнения задач в климатических условиях горной местности необходима особая подготовка личного состава.

Завершатся тренировки мотострелковых подразделений проведением контрольных стрельб.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image