Кремль заявил о безальтернативности трехсторонних договоренностей для урегулирования между Ереваном и Баку

2 мая, 2023 - 17:56

Трехсторонние договоренности России, Азербайджана и Армении являются безальтернативными для урегулирования отношений Баку и Еревана, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, сообщает «Интерфакс». Так он прокомментировал встречу глав МИД Армении и Азербайджана Арарата Мирзояна и Джейхуна Байрамова с госсекретарем США Энтони Блинкеным.

«Решение существующих проблем с двумя странами и возможная выработка каких-то совместных шагов, направленных на снижение напряженности в регионе, в первую очередь, конечно, возможно на основе тех трехсторонних документов, которые были подписаны вместе с Россией», – пояснил он.

По словам Пескова, «пока каких-либо других правовых основ, которые бы способствовали урегулированию, нет, соответственно, пока до сих пор эти трехсторонние документы являются абсолютно безальтернативными». Пресс-секретарь российского президента добавил, что «любая помощь, которая сможет помочь урегулированию на этой базе, может приветствоваться».

«Но мы также знаем, что бывают разные попытки, которые размывают основу урегулирования, что в перспективе может не дать результата. Будем надеяться, что в данном случае речь идет о первой», – отметил Песков.

В Вашингтоне 1 мая вечером прошла двухсторонняя встреча министров иностранных дел Армении и Азербайджана Арарата Мирзояна и Джейхуна Байрамова. Встреча была организована госсекретарем США Энтони Блинкеном. Ранее Мирзоян, Блинкен и Байрамов провели трехсторонние переговоры. Глава МИД Армении также провел переговоры с госсекретарем США, обсудив урегулирование отношений между Ереваном и Баку.

Комментарии

Тем самым кремы также обложился

Вот я и добавил,прошу любить и жаловать

А вот вам и недвусмысленно двух- а не трёхсторонние переговоры

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image