Летчики ЮВО в Армении выполнили план полетов в зимнем периоде обучения

3 мая, 2023 - 16:47

Летчики авиационной части военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Армении выполнили план учебно-боевых вылетов в течение зимнего периода обучения, а общий налет экипажей составил около 900 часов.

Налет военнослужащих оперативно-тактической авиации ЮВО на штатных многоцелевых истребителях МиГ-29 с начала года составил более 300 часов. Основными задачами в ходе мероприятий являлось повышение навыков пилотирования на разных высотах, нормативная эксплуатация боевых машин и действия экипажей в составах звеньев и эскадрилий.

Количество полетных часов экипажами армейской авиации военной базы ЮВО на вертолетах Ми-8МТВ-5 и Ка-52 составило более 500 часов. Главными задачами при обучении вертолетчиков являлись: выполнение полетных заданий в высокогорных районах на разных высотах и скоростях, а также в режиме зависания, действия экипажей совместно с подразделениями соединения на полигонах Алагяз и Камхуд.

Кроме того, не менее 40% учебно-тренировочных полетов было выполнено в ночное время суток.

Особенностями учебных мероприятий летчиков ЮВО в Армении являются климатические и рельефные условия местности: резкие перепады температур в разные периоды, обильные осадки в виде снега, града, дождей и тумана в области высокогорья.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image