Представляющие Армению публично отказались вести переговоры с Азербайджаном по проблеме Арцаха – Кристине Варданян

6 мая, 2023 - 17:50

Годами нас убеждали, будто самой большой проблемой в отношениях Армении и Турции, Армении и Азербайджана является вопрос Арцаха и, уступив, мы автоматически получим двух, по крайней мере, нейтрально настроенных по отношению к Армении соседей – в лице Турции и Азербайджана. Об этом пишет на своей странице в социальной сети Facebook депутат Национального Собрания от фракции «Армения», представляющая АРФД Кристине Варданян.

«Между тем, Турция и Азербайджан никогда не собирались ограничиваться Арцахом.

Об этом свидетельствуют продолжавшиеся несколько дней переговоры в Вашингтоне.

Напомню лишь, что представляющие Армению публично отказались вести переговоры с Азербайджаном по проблеме Арцаха, утверждая, что в этих сложнейших условиях этим должен заниматься Арцах в одиночку, проводя прямые переговоры с Азербайджаном.

Азербайджан же отказался говорить на тему Арцаха вообще.

Так о чем же они ведут переговоры в Вашингтоне. О требованиях Азербайджана к Республике Армения, включающих в себя территориальные претензии, контроль над природными ресурсами и стратегическими дорогами, переселение азербайджанцев на территорию Армении?

Ограничиваться Арцахом никто не собирается, потому что проблема никогда не была только в Арцахе, проблема в существовании армянского государства в этом регионе», – указала она.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image