Движение «Нет этнической чистке Арцаха» проведет 9 мая митинг в Степанакерте

6 мая, 2023 - 18:30

Движение «Нет этнической чистке Арцаха» призвало к проведению 9 мая всенародного митинга на Площади Возрождения в Степанакерте.

Об этом инициаторы движения сообщили в Facebook. Они призвали всех собраться 9 мая на площади, чтобы адресовать миру требование о разблокировании Арцаха, отстоять право жить свободно, безопасно и независимо на своей родине, а также показать, что Арцах не сдается и решителен в вопросе продолжение борьбы.

Участники акции также планируют обратиться ко всем соотечественникам в Армении и в мире с призывом к бдительности, консолидации и борьбе. «Переосмыслим день побед, одержанных нашими дедами, отцами и братьями, новым обетом – священным обетом сохранить Арцах армянским», — говорится в сообщении.

Ранее СМИ сообщили, что в запланированном митинге, возможно, примут участие власти, а также оппозиция Арцаха.

Участники движения «Нет этнической чистке Арцаха» 2 мая установили палатки на дороге Степанакерт-Шуши и начали бессрочную акцию с требование удаления азербайджанского КПП, незаконного установленного в Бердзорском коридоре.

Участники инициативы также начали сбор подписей на сайте change.org с требованием прекращения проводимой в Арцахе Азербайджаном политики этнической чистки и геноцида.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image