Депутат о деле Хачатурова: в годовщину освобождения Шуши судят его участников – это абсурд

8 мая, 2023 - 16:56

Бывшего командующего корпусом обвиняют в продаже строений и территорий не действовавшей воинской части в Араратской области.

В день годовщины освобождения Шуши в Армении проводят заседание суда против его участников, это не иначе как сумасшествие. Об этом заявил журналистам депутат от фракции "Айастан" Гегам Манукян, пришедший к зданию Антикоррупционного суда республики в день заседания по делу Григория Хачатурова и Сейрана Оганяна.

"В день освобождения Шуши продолжают судить генералов, защищавших родину. В прежние годы, тоже 8 мая, заседания назначали против других участников освобождения - Юрия Хачатурова и Роберта Кочаряна. Это люди, выступающие против капитуляции Армении, они являются препятствием для нынешних властей", - заявил Манукян.

Он отметил, что в последние 1-2 месяца депутаты от оппозиции, посещающие приграничные села, видят, как люди озабочены безопасностью.

"Раньше каждый был занят своими заботами. Теперь, куда ни идешь, все в первую очередь говорят об угрозах безопасности даже относительно далеко от границы", - добавил он.

Напомним, на Григория Хачатурова, бывшего командующего одним из корпусов ВС Армении, завели дело после того, как генпрокурор Анна Вардапетян получила одобрение парламента для уголовного преследования экс-министра обороны Сейрана Оганяна. Оба бывших высокопоставленных военных обвиняются в махинациях с продажей территорий двух воинских частей. Оганян уже заявлял, что это были старые и разрушенные здания и земли, которые не эксплуатировались и были обузой для бюджета. Решением Апелляционного суда 16 марта Хачатуров был взят под стражу.

Ранее Союз офицеров запаса СНБ заявил о создании инициативы по защите прав генерала Хачатурова.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image