Александр Бордов: «День Победы – священный праздник для народов и стран, разделяющих фундаментальные ценности Русского мира»

10 мая, 2023 - 23:21

Поздравительное послание участникам  мероприятия в честь Дня Победы главы Русской общины НКР Александра Сергеевича Бордова:

            «Дорогие соотечественники! Дорогие друзья! Я обращаюсь в первую очередь ко всему личному составу Российского Миротворческого контингента в Нагорном Карабахе. От лица граждан Российской Федерации и прихожан Русской православной Церкви, проживающих на карабахской земле, поздравляю Вас с Днём Победы в Великой Отечественной войне.

День Победы – сакральное судьбоносное событие для всего Русского мира, частью которого является Русская община Нагорного Карабаха.

Мы от всей души поздравляем Верховного Главнокомандующего Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, чьё историческое решение по вводу Миротворческих Сил Российской Федерации в Карабах обеспечило возвращение на родную землю десяткам тысяч беженцев, спасло от верной гибели в кровопролитной войне тысячи жизней.

Своим волевым решением президент России встал в один ряд с великими российскими императорами Александром I и Николаем I, взявшими на себя ответственность за карабахских армян в начале XIX века, – ведь именно тогда с формулировкой «на веки вечные» Карабах вошел в состав Российской империи.

День Победы – священный праздник для народов и стран, разделяющих фундаментальные ценности Русского мира, сделавших свой выбор в пользу свободы и справедливости, в пользу традиционных религиозных устоев и общепринятых нравственных ценностей.

День Победы в современных реалиях и условиях, навязанных нам извне, окончательно убеждают нас в острой необходимости укрепления наших позиций и усилении объединительных процессов Русского мира.

Никто не забыт, ничто не забыто. Наши отцы и деды отдали свои жизни за нашу свободу. Память павших героев незыблема и священна для нас, как священна историческая справедливость. Итоги Великой Отечественной войны не будут переписаны — мы уж точно этого не позволим.

Карабахская земля отдала своих лучших сыновей Великой Победе. Из 106 армян Героев Советского Союза – 24 карабахца. 4 маршала также имеют карабахские корни. Из Нагорно-Карабахской автономной области во время Великой Отечественной на фронт ушло 32% населения – запредельный показатель по мобилизации. В каждой семье есть своя история Великой Отечественной, пожелтевшая фотография, орден или медаль, воспоминание о предке, положившем свою судьбу на алтарь Великой Победы.

Слава Русскому воинству и Русскому оружию! Вечная Слава!

Поздравляю, дорогие друзья, и, конечно, желаю нам всем мирного неба над головой и Божьей благодати!

Храни Господь Россию и Русский Мир!»

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image