Вардан Восканян: Бакинский варварский режим ведет «классическую» гибридную войну против Армении и Арцаха

11 мая, 2023 - 13:43

Бакинский варварский режим ведет «классическую» гибридную войну против Армении и Арцаха, написал заведующий кафедрой иранистики факультета востоковедения Ереванского государственного университета (ЕГУ) Вардан Восканян в своем Telegram-канале

«Вооруженная агрессия врага на Соткском участке варденисского района сопровождается не менее агрессивной пропагандистской акцией, в рамках которой официальные топонимы данной территории Армении – Сотк и Варденис – постоянно заменяются какими-то варварскими вариантами «Зод» и «Басаркечар».

На это в пропагандистской плоскости должен быть лишь один ответ: использование во всех официальных сообщениях, уже не говорю в СМИ, формулировки «территория оккупированного у Арцаха Карвачара», например, «вооруженные силы врага с позиций на территории оккупированного у Арцаха Карвачара обстреляли ...» и так далее.

«Топонимическая война» – это тоже война, и здесь тоже варварам не должно быть уступлено ни одной позиции», – указал он.

Как передала сегодня ранее пресс-служба армянского оборонного ведомства, 11 мая с 06:00 подразделения ВС Азербайджана открыли огонь из артиллерийских и минометных средств по армянским позициям, расположенным в направлении Сотка.

В результате азербайджанской провокации с армянской стороны по состоянию на 10:25 есть 4 раненых. Состояние здоровья двоих раненых военнослужащих оценивается как удовлетворительное, 2 других – как средней тяжести. Жизни раненых военнослужащих на данный момент ничего не угрожает.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image