Министр обороны Турции предложил Армении пожать протянутую ей "руку мира"

11 мая, 2023 - 17:37

Глава военного ведомства Турции Хулуси Акар обвинил руководство Армении в том, что оно якобы действует по указке внешних сил.

Министр обороны Турции Хулуси Акар заявил, что Анкара и Баку хотят мира с Ереваном, и армянская сторона должна отреагировать на мирные инициативы.

Примечательно, что с таким заявлением турецкий чиновник выступил на совместных с Азербайджаном летно-тактических учениях в Конье.

"Азербайджан и Турция вместе протянули Армении "руку мира". Анкара и Баку хотят мира. В случае стабильности и мира между Турцией, Азербайджаном и Арменией на Южном Кавказе будет обеспечена безопасность. К этому могут присоединиться также Россия, Иран, Грузия, что принесет пользу всем", - цитируют Акара азербайджанские СМИ.

Турецкий министр при этом обвинил власти Армении в отсутствии самостоятельности. По его мнению, руководство страны якобы действует под диктовку внешних сил.

Отметим, что параллельно учениям на территории Турции, ВС Азербайджана 11 мая предприняли очередную провокацию на границе с Арменией. Его подразделения на протяжении нескольких часов из артиллерийских орудий и минометов обстреливали армянские позиции в направлении Сотка. Ранены 4 военнослужащих ВС Армении. Азербайджанская сторона сообщила об одном погибшем.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image