Экс-посол: НА ПЕРЕГОВОРНОМ СТОЛЕ СТОИТ ВОПРОС РАЗДЕЛА АРМЕНИИ (Видео)

11 мая, 2023 - 18:20

Вопрос Нагорного Карабаха для руководителя Правительства Армении уже решен пражским документом. Об этом в беседе в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявила 11 мая экс-посол Армении в Нидерландах Дзюник Агаджанян.

По ее оценке, если до 2018 года обсуждался вопрос обмена освобожденных земель взамен на независимость Нагорного Карабаха, то сейчас обсуждается вопрос существования Армении, на переговорном столе стоит вопрос раздела Армении.

Она добавила, что это свидетельствует о масштабах трагических последствий для всего армянского народа проводимой властями Армении политики.

«В случае подписания так называемого мирного договора, который предлагается сегодня, из этой территории под турецким воздействием армяне очень быстро будут изгнаны. После этого изменится демографическая картина. Не случайно, Баку внес в повестку риторику о так называемом «Западном Азербайджане», чтобы потом обосновать уничтожение Армении и присвоение этой территории под другим названием», – отметила Агаджанян.

По ее словам, события последних двух недель – логическое продолжение событий, которые наблюдаются в течение 1,5-2 лет. «Активизация переговорного процесса обусловлена тем, что Запад торопится добиться подписания некой бумаги, которая никакого отношения к настоящему, истинному, тщательно продуманному документу не имеет», – подчеркнула дипломат.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image