Погибший в результате азербайджанской агрессии 12 мая Нарек Багдасарян был единственным сыном в семье

13 мая, 2023 - 13:57

Губернатор Котайкской области Агарон Саакян подчеркнул, что Нарек был очень сдержанным и скромным. А еще он очень любил свою родину.

Погибший накануне в результате азербайджанской провокации 20-летний Нарек Багдасарян из общины Гарни был единственным сыном в семье, до демобилизации ему оставалось всего 50 дней. Об этом в беседе со Sputnik Армения рассказал глава общины Гарни Тигран Погосян.

12 мая азербайджанцы нанесли удар по армянским позициям из БПЛА. В тот же день в результате артобстрелов погиб военнослужащий Нарек Багдасарян 2003 года рождения, еще двое армянских солдат получили ранения.

У Нарека две сестры, родители занимаются сельским хозяйством.

"В семье было трое детей, сестры старшие, обе замужем. Я часто видел его в деревне. У нас была большая разница в возрасте, так что особо не общались, но могу точно сказать, что Нарек был умным хорошим человеком", - отметил Пососян.

Глава общины также сообщил, что панихида по Нареку состоится сегодня, а похороны – завтра.

Губернатор Котайкской области Агарон Саакян на своей странице в соцсети выразил соболезнования в связи с гибелью Нарека. Он написал, что Нарек был его близким родственником, и он знал его с детства.

Саакян охарактеризовал Нарека как очень сдержанного, скромного и патриотичного молодого человека.

Напомним, с утра 11 мая противник начал интенсивный обстрел из артиллерийских орудий и минометов армянских блокпостов в направлении Сотка. В ходе боев были ранены четверо армянских военных. С тех пор обстрелы разной степени интенсивности практически не прекращались.

В ночь на 13 мая существенных нарушений режима прекращения огня зафиксировано не было. Ситауция на данный момент относительно стабильна.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image