ПРЕДАТЕЛИ С АНГЛОСАКСОНСКИМИ ЯРЛЫКАМИ ИДУТ ЧЕРЕЗ СЛЁЗЫ И КРОВЬ СОБСТВЕННОГО НАРОДА НА ВЕРШИНУ ОЛИМПА. ПРЕТВОРЯЮТСЯ, ЧТО ИДУТ К МИРУ, НО В РЕАЛЬНОСТИ СТАНОВЯТСЯ ПОДЖИГАТЕЛЯМИ ВОЙНЫ

24 мая, 2023 - 13:40

«Все народы имеют право на самоопределение. В силу этого права они свободно устанавливают свой политический статус и свободно обеспечивают своё экономическое, социальное и культурное развитие… Все участвующие в настоящем Пакте государства… должны в соответствии с положениями Устава ООН поощрять осуществление права на самоопределение и уважать это право». Это выдержки из: 1) Международного Пакта об экономических, социальных и культурных правах; 2) Международного Пакта о гражданских и политических правах – от 16.12.1966 года. В обоих Пактах эти определения идут под статьей 11.

             Согласно международным нормам, в соответствии с Конституцией СССР, с Конституцией АзССР, народ НКР 11 декабря 1991 года принял решение о самоопределении и выходе из состава АзССР. Свой суверенитет, независимость и желание самоопределения народ Арцаха (НКР) доказал собственной пролитой кровью. А статус – «непризнанное государство» Арцах (НКР) было признано Бешкекским Соглашением в 1994-ом году.

          За спиной освобождения исторических армянских территорий и возрождения исторической Великой Армении стояла Армения и Армянская диаспора мира. Но, к сожалению, приходящие-уходящие руководители так и не смогли преодолеть собственный внутренний страх в вопросе признания Арцаха независимым государством. На тот момент в руках у армянского воина-освободителя было Знамя Победы и освобождённый город-изумруд Шуши (один из центров мировой армянской культуры).

       В течение последних 30 лет проводились политические игры в «кошки-мышки» без использования реальной силы победоносной армии Арцаха и Армении. Армянский либерализм дошёл до того, что в 2018-ом году к власти пришло антинародное правительство во главе с Николом Пашиняном. Для прихода к власти правителей-предателей западной ориентации, для оказания им содействия, заранее был назначен представитель МИ-6 – президент Армении Армен Саркисян (гражданин Великобритании). Вот этот тандем и начал процесс не только быстрого уничтожения институтов государства, изменения конституционных положений, но и процесс ослабления безопасности страны, разрушения экономики, промышленности, сельского хозяйства, культуры и традиционных устоев армянского народа. Началось обнищание граждан и усилился процесс миграции армян.

      В результате всех антиармянских «революционных» процессов, Армения и Арцах получили в 2020-ом году 44-х дневную войну. В результате этой войны было потеряно 75% территории Арцаха, а в 2021–2022 годах 200 кв. км. самой территории Армении.

      Безвозвратные потери для малочисленного народа Армении составили около 10 тысяч человек. Искалечено около 12 тысяч человек. А ещё много без вести пропавших и находящихся людей в плену у Баку – реальная цифра постоянно меняется.

     В таких условиях армяне должны были реально осознать опасность момента и тяжесть ситуации и потребовать отставки премьер-министра и его команды. А президент Армении Саркисян посчитал, что выполнил свою функцию, сложил полномочия и безвозвратно улетел в Лондон. Удивительно, но в политической истории мира армяне установили своего рода рекорд Гиннесса. Армяне вновь переизбрали своего Пашиняна-палача вместо того, чтобы отправить его в принудительную отставку. Мошенничеством, манипуляциями, используя морально-силовое давление на народ он начал процесс «мирных» переговоров с агрессором, не считаясь с тем, что пока страна находится в положении «жертвы» и сильно ослаблена. И в этом переговорном процессе Пашинян прекрасно оправдал надежды англосаксов, Запада, Баку и Анкары и, как послушный ученик, он намеренно снизил планку статуса Арцаха. И это ему позволило, не имея данных полномочий от Арцаха, в дальнейшем отказаться от статуса «непризнанного государства» Арцах ради выполнения своих обязательств перед Алиевым и Эрдаганом для сдачи его Азербайджану.

      Алиев добился своей цели, когда 6 октября 2022 года стороны официально заявили о признании территориальной целостности сторон. В дальнейшем это заявление стало причиной начала Лачинской эпопеи. По сути такие действия Пашиняна позволили Алиеву легитимизировать то, что Арцах (Нагорный Карабах) и Лачинский коридор являются неотъемлемой территорией Азербайджана. Это очень нужно было США и ЕС для того, чтобы в дальнейшем уничтожить легитимные основы нахождения в Арцахе (Карабахе) российских миротворческих сил. Тем самым Пашинян создал условия и возможность для США, Лондона, Израиля, во-первых, отсечь Азербайджан от влияния Россия, во-вторых вытеснить Россию из Арцаха и Армении и в-третьих осуществить геостратегические цели США и НАТО по созданию из Азербайджана плацдарма против Ирана.

      Все тайны Пашиняна всплыли на поверхность, с него сорвалась маска якобы пророссийского политика и реально проявилась антиармянская сущность его деятельности. Вот его прямая речь на «парламентском часе» в Ереване в начале мая 2023 года: «…А на самом деле мы постоянно предаём государственные и национальные интересы своей страны… Главное, чтобы у нас в руках были алиби, что мы не предатели. А когда совершается глубинное предательство, то об этом уже никто не говорит». Или другое его высказывание: «Мы либо должны быть государством, либо не должны быть государством. Модель патриотизма должна измениться. Армения должна заявить об отсутствии территориальных претензий не только сейчас, но и в будущем. Это единственный принцип, который даст нам шанс иметь государство. В противном случае со всех четырёх сторон сделают всё, чтобы мы не были государством, что и делают сейчас… Проблема заключается в том, что нынешняя модель патриотизма в Армении призывает постоянно бороться, но не говорит о том, что с какого-то момента надо будет просто жить».

          Не имея планов минимума и максимума, стратегической цели развития Армении на будущее – вот таков предатель народа, премьер-министр Пашинян. Он ещё смеет говорить о государстве, о жизни страны, о патриотизме, о национальных традициях и о будущем, которое он сам разрушил своим правлением. Вот и результат – 14 мая 2023 года в Брюсселе в присутствии председателя ЕС Шарля Мишеля и президента Азербайджана Ильхама Алиева, а также 17 мая 2023 года в Рейкьявике Пашинян признал территориальную целостность Азербайджана –86.600 кв. км. территории, что означает признание Арцаха в составе Азербайджана. Никол Пашинян этим признанием не только предал Арцах (Карабах) и отдал его Азербайджану, но и этим он поднял руку на историю армянского народа. Фактически этим признанием армянство отказывается от Нахиджевана, от возврата территорий Армении, которые оказались под Турцией по результатам Карсского и Московского договоров 1921 года (их сроки давно истекли). И самое главное Никол Пашинян ударил прямо по арбитражному решению президента США Вудро Вильсона от 22 ноября 1920 года по восстановлению Великой Армении. Это арбитражное решение не имеет срока давности и на нём стоит большая печать США. Второй предательский удар премьер-министр нанёс стратегическому союзу России и Армении, создав условия и прецедент для вывода сил миротворцев ВС РФ из Арцаха, а в дальнейшем и ВС РФ из Армении. Сбываются столетние мечты англосаксов и Турции увидеть Южный Кавказ без России, а вместо неё увидеть сегодня там силы НАТО.

   Вот кто пришёл к власти в 2018 году и вот во что он превратил страну – в «подмётку» англосаксов, Запада и агрессоров из Баку и Анкары. Всё это делается не для спасения Арцаха в целом и коренного армянского населения, а делается это предательство в помощь Баку для осуществления «белого» геноцида.

   Согласно опросу общественной организацией «GALLAP» с 29 по 30 апреля сего года, проведённого в Армении, около 54,7% опрошенных настроены абсолютно против деятельности Пашиняна и его команды, за него только 13,9% опрошенных, а остальные колеблющиеся. Вот в этих 30,8% кроется резерв, над которым должна работать оппозиция, патриотические силы, сознательная часть интеллигенции и духовенство. Только совместными усилиями и сплоченностью, граждан Армении и армянской диаспоры, можно спасти сегодняшнюю Армению и её будущее, вернуть суверенитет и международный авторитет. Только этим путём мы приведём Армению к процветанию и социальной обеспеченности населения.

Председатель РОО «Общественный институт по изучению проблем

Культурно-гуманитарного наследия народов «ИСТИНА»

Доктор юридических наук, профессор ЕИСЭП

Геворкян Артур Грачевич 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image