Национальный кинематограф Армении должен рассказывать о наших ценностях — Арам Торосян

25 мая, 2023 - 13:34

Кинематограф современной Армении должен преследовать те же цели, какие преследует кинематограф во всем мире. Об этом в интервью ИА Реалист сказал директор Academy Films Арам Торосян.

«Национальный кинематограф должен рассказывать о наших ценностях, о нашем образе жизни, он должен представлять страну, показывать ее красоту и многообразие, а также интегрировать ее в мировое сообщество. Кино сегодня очень многообразно и у нас есть возможность развивать эту индустрию здесь несмотря на то, что мы во многом отстаем пока», — пояснил он.

По его мнению, для развития индустрии необходимо, чтобы кино производилось постоянно:

«Для этого я считаю очень важным привлечение иностранных кинопроизводств, так как у нашей страны объективно пока не хватает мощностей для такого масштаба. Чем больше фильмов будут производиться в Армении, чем больше профессионалов будут постоянно обеспечены работой, тем более качественным будет становиться наш продукт.

Сейчас мы делаем ставку на фестивальное кино, на единичный продукт, который, конечно, может помочь обозначить наше место на карте мирового кино, и у нас есть такие примеры. Но для долгосрочного развития нужно развивать индустрию».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image