Глава Генштаба ВС Азербайджана обсудил в Пакистане совместные учения и расширение сотрудничества

26 мая, 2023 - 14:47

Глава Генштаба ВС Азербайджана Керим Велиев в ходе визита в Пакистан обсудил вопросы военно-технического сотрудничества и проведения совместных учений.

Как сообщили азербайджанские СМИ со ссылкой на МО страны, на встрече Велиева с командующим сухопутными войсками ВС Пакистана Асимом Муниром была подчеркнута важность «расширения связей между видами войск армий двух стран, проведения совместных учений Азербайджан-Пакистан-Турция и дальнейшего развития трехстороннего сотрудничества».

Отмечается, что стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в военной, военно-технической и военно-образовательной сферах, а также иные вопросы, касающиеся борьбы с терроризмом и сферы безопасности.

В рамках визита Велиев также встретился с министром обороны Пакистана Асифом Мухаммедом Хаваджой, стороны обсудили вопросы проведения совместных учений, сотрудничества в области оборонной промышленности и подчеркнули важность дальнейшего расширения военного и военно-технического сотрудничества между странами. Кроме того глава ГШ ВС Азербайджана побывал в штаб-квартире пакистанской оборонной компании Global Industrial & Defence Solutions (GIDS).

GIDS является крупнейшим производителем оборонной продукции в Пакистане, производящим системы ПВО, беспилотники, авиационные средства поражения, наземные системы и др.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image