Путин заявил Пашиняну о признании Азербайджаном суверенитета Армении в контексте разблокировки коммуникаций в регионе

26 мая, 2023 - 15:00

Президент России Владимир Путин на состоявшейся 25 мая в Москве двусторонней встрече с премьер-министром Армении Николом Пашиняном заявил о признании Азербайджаном суверенитета Армении в контексте разблокировки коммуникаций в регионе.

Он заявил, что российская сторона никогда не меняла своей позиции по поводу трехстороннего заявления в отношении Лачинского коридора.

«В дискуссии с нашими армянскими друзьями, и с Азербайджаном мы всегда придерживались и сейчас придерживаемся именно этой позиции. Все должно быть в соответствии с духом и буквой этого нашего трехстороннего заявления. И наша позиция здесь не меняется», - подчеркнул он.

В этой связи Путин отметил, что по поводу разблокирования транспортных направлений, возможного строительства автомобильных дорог позиция России также неизменна.

«Сейчас в двустороннем контакте с азербайджанской делегации мы об этом сказали. Надо сказать, что азербайджанская сторона подтверждает, что никаких изменений на этот счет у Азербайджана нет. Они без всяких вариантов признают полный суверенитет Армении над этой территорией. И какая-то двойная, тройная трактовка всего, что связано с возможной разблокировкой транспортных сообщений, она не имеет под собой никаких оснований», - подчеркнул российский лидер.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image