МО Армении: на межпозиционной дороге найден автомобиль пропавших военных

27 мая, 2023 - 14:03

Ведутся широкомасштабные работы по выявлению обстоятельств незаконного похищения Азербайджаном армянских военнослужащих.

На межпозиционной дороге обнаружен разыскиваемый с 19:00 26 мая автомобиль тылового снабжения, который был загружен продуктами и водой, и предназначен для боевых опорных пунктов. Автомобиль эксплуатировался 2 военнослужащими ВС Армении. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Армении.

В ведомстве напомнили, что 26 мая азербайджанские СМИ, а затем пограничная служба Азербайджана распространили дезинформацию о том, что якобы армянская сторона совершила попытку диверсионного проникновения, задержаны двое военнослужащих ВС РА.

"Вновь заявляем, что распространенное пограничной службой Азербайджана сообщение о том, что армянская сторона якобы совершила попытку диверсионного проникновения, является абсолютной ложью и дезинформацией: у армянской стороны есть достаточно доказательств для опровержения, которые будут представлены международным партнерам", - говорится в сообщении оборонного ведомства Армении.

В обнаруженном автомобиле также найдено оружие, прикрепленное к одному из военнослужащих. Это свидетельствует о том, что если даже военнослужащие вышли из машины и не смогли сориентироваться на местности, у них не было цели совершить диверсию, отметили в министерстве.

Ведутся широкомасштабные работы по выявлению обстоятельств незаконного похищения Азербайджаном армянских военнослужащих

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image