Посол РФ в Турции: «священных дат» нормализации отношений между Арменией и Турцией нет

31 мая, 2023 - 12:56

Процесс нормализации отношений между Арменией и Турцией носит позитивный характер. Стороны работают над сближением позиций, но говорить о сроках завершения работы пока рано. Об этом заявил посол России в Турции Алексей Ерхов во время круглого стола на площадке международного дискуссионного клуба «Валдай», сообщает «Спутник».

«Такая работа сейчас идет, но каких-то конкретных сроков, конкретных, что называется, «священных дат» здесь нет. Процесс идет, процесс позитивный. Будем надеяться, что он будет развиваться в нужном и правильном направлении», - сказал российский дипломат.

По его словам, «шла речь о том, чтобы к нынешнему лету, то есть к туристическому сезону, открыть границу, скажем, для граждан третьих государств». Однако конкретных договоренностей на этот счет пока нет, отметил Ерхов.

Российский посол обратил внимание на позитивный импульс, который придала отношениям между Анкарой и Ереваном «дипломатия землетрясения».

«Так здесь теперь называют гуманитарную помощь. Эта помощь, оказанная Арменией Турции, помогла сделать дополнительные шаги по пути нормализации двусторонних отношений», - сказал посол.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image