Летчики ЮВО Минобороны России в Армении приступают к занятиям нового учебного периода

1 июня, 2023 - 17:09

Экипажи армейской и летчики оперативно-тактической авиации военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Армении приняли участие в праздничных мероприятиях в честь старта летнего периода обучения.

На построении личного состава командир авиабазы ЮВО поздравил военнослужащих с началом летнего периода обучения, объявил благодарность личному составу инженерно-технической службы за должную подготовку боевых машин к полетам зимой.

В новом учебном периоде военнослужащих ожидает повышение интенсивности учебно-тренировочных полетов, отработка слаженности экипажей и подготовка молодого состава летчиков, выполнение элементов сложного и высшего пилотажа, полетов в горных ущельях и другие задачи.

В подготовительный период авиационная техника ЮВО была переведена на летний режим эксплуатации, совершены комплексные ремонтно-восстановительные и проверочные работы объектов военного аэродрома, а итоги были проверены специально созданной комиссией.

После проведения командирских полетов и получения полетных заданий, летчики ЮВО приступят к учебно-тренировочным полетам в высокогорье Армении.

Пресс-служба Южного военного округа

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image