Тёплая встреча Алиева с Зеленским или враг моего союзника — мой друг: дипломатия по-бакински. Видео

2 июня, 2023 - 21:21

1-ого июня с.г. в Кишиневе наследственный диктатор Азербайджана Ильхам Алиев встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским. Очевидно апшеронскому минисултану нужны были положительные эмоции после полуторачасовой встречи с главами Армении, Франции, Германии и Европейского Совета, которая состоялась накануне. По итогам этой встречи Париж заявил, что европейские лидеры подчеркнули важность определения прав и гарантий для армян Нагорного Карабаха (Арцаха). Это вызвало весьма нервную реакцию из Баку, который в свою очередь заявил, что слова президента Франции «не отражают и искажают позицию сторон». Видимо, МИД Азербайджана лучше Макрона знает позицию Парижа.

Как бы то ни было, Алиев пришел на встречу с Зеленским за положительными эмоциями, и он их получил. Зеленский высоко оценил «участие Азербайджана в восстановлении инфраструктурных объектов в Киевской области», и выразил надежду «на дальнейшую помощь в восстановлении страны». Кроме того, президент Украины заявил, что в послевоенный период рассчитывает «на активное участие Азербайджана в инвестиционных проектах в Украине». Так что, можно считать, что неприятный осадок, который остался у Алиева после пятисторонней встречи, улетучился. Для полноты картины отметим, что Президент Азербайджана в очередной раз публично поддержал территориальную целостность Украины.

Любопытно другое: ставший союзником Москвы за сутки до начала боевых действий в Украине Алиев во время встречи с Зеленским общался с ним на английском языке, по крайней мере перед камерами. Но, как это оправдывают российские СМИ, разве важно на каком они языке разговаривали? А может Ильхам Алиев и вовсе хотел показать Зеленскому как правильно говорить по-английски? Если нужно не замечать демонстративные антироссийские акции Алиева, то можно и не такое придумать. А еще, на всякий случай, можно растиражировать вырванную из контекста фразу Пашиняна, о том, что Армения «не является союзником России в войне с Украиной». Армяне же свои, они не обидятся.

А тем временем Москва в упор не видит или не хочет видеть всего этого, что, в свою очередь, приводит к тому, что враждебные и оскорбительные заявления со стороны Азербайджана в адрес России звучат все чаще, грубее и откровеннее.

Комментарии

«НА ЗЕМЛЯХ УКРАИНЫ, ЗАХВАЧЕННЫХ ВЛАСТЯМИ РОССИИ, БУДЕТ СОЗДАН НОВЫЙ ИЗРАИЛЬ»
ПРЕЗИДЕНТ ЗЕЛЕНСКИЙ ОБЕЩАЕТ ПРЕВРАТИТЬ УКРАИНУ ПОЧЕМУ-ТО В "БОЛЬШОЙ ИЗРАИЛЬ"...

Весь юг Украины, Одесса, Херсон, Николаев и тд, это, оказывается, - новый Израиль, «Небесный Иерусалим». Вот, оказывается, что сейчас делают два еврея-президента России и Украины – Путин (Шеломов) и Зеленский.

Подробнее – по ссылкам:

https://www.youtube.com/watch?v=TrRmJqYmIxA

https://thirdforceplus.blogspot.com/2022/04/blog-post_19.html

https://thirdforceplus.blogspot.com/2022/07/blog-post_29.htm

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image