Нагорный Карабах (Арцах) превратился в гетто, следующий шаг - превращение в концлагерь: экс-глава МИД НКР Давид Бабаян

10 июня, 2023 - 22:34

Арцах превратился в гетто, следующий шаг - превращение в концлагерь, заявил заявил экс-глава арцахского МИД, советник госминистра республики Давид Бабаян. "Мы не против переговоров, мы никогда не были против, но эти переговоры не должны превратиться во внутриазербайджанский диалог, что является главной целью Азербайджана", - заявил в интервью Shant-TV Давид Бабаян, говоря о диалоге Степанакерт-Баку.

Он подчеркнул, что Азербайджан - страна, где ненависть к армянам является государственной идеологией.

"И мы никогда не должны об этом забывать, и она (ненависть - ред.) будет господствовать в азербайджанском государстве по объективным и субъективным причинам, пока Азербайджан будет независимым. Вряд ли там кто-то, в отличие от армянского общества, встанет и скажет "оставим этих карабахцев, пусть живут спокойно", такого не будет", - уверен Бабаян.

Он напомнил, что через два дня исполняется 7 месяцев со дня блокады Арцаха со стороны Азербайджана.

"Мы видим практически полное безразличие международного сообщества. Мы видим, что не работает ряд механизмов безопасности, которые указаны как в заявлении от 9 ноября 2020 года, более того, нет какого-либо действенного международного механизма, например решение Международного суда ООН. Это все наглядная демонстрация того, что если Азербайджан возьмет на себя какое-либо обязательство, то не выполнит его и никто не сможет его заставить", - подчеркнул советник.

О блокаде Арцаха и Лачинского коридора

С 12 декабря Арцах находится в блокаде со стороны Азербайджана: межгострасса Степанакерт-Горис - Бердзорский (Лачинский) коридор - являющаяся единственным путем, связывающим Арцах с Арменией, полностью закрыта азербайджанскими псевдоэкологами. В результате нарушены права 120 тыс. населения страны, в том числе, 30 тыс. детей.

В этот период Азербайджан периодически перекрывает поставки газа в Арцах. С 9 января не действует единственная высоковольтная ЛЭП, по которой осуществляется энергоснабжение Арцаха из Армении, из-за чего в Арцахе с 11 января введены веерные отключения электроэнергии. Периодически происходят сбои в телекоммуникациях и интернет-соединении.

В Арцахе введена система талонов на ряд продуктов питания, страна живет в режиме экономии ресурсов, топлива, продовольствия, медикаментов и других жизненно важных товаров.

Международный суд ООН 22 февраля удовлетворил требование Армении и обязал Азербайджан не препятствовать свободному передвижению грузов, людей и транспорта через Лачинский коридор в обоих направлениях.

23 апреля стало известно, что Азербайджан установил КПП в Лачинском коридоре в зоне ответственности российского миротворческого контингента. В Ереване и Степанакерте осудили эти действия азербайджанской стороны и призвали Москву устранить данное нарушение трехстороннего заявления от 9 ноября 2020 года со стороны Баку.

Комментарии

ОБЫКНОВЕННЫЙ РАСИЗМ: АМЕРИКАНСКИЙ FACEBOOK ОБЪЯВИЛ ВОЙНУ АРМЯНСКОМУ НАРОДУ И АРЦАХУ

Социальная сеть Facebook, явно контролируемая американскими спецслужбами, судя по всему, питает особую ненависть к армянам Арцаха и истории армянского народа. Дело дошло до того, что среди армян стремительно растут настроения по массовому отказу от Facebook-а и создания собственной социальной сети...

Подробнее:

https://thirdforceplus.blogspot.com/2023/06/facebook-facebook-facebook.h... АМЕРИКАНСКИЙ FACEBOOK ОБЪЯВИЛ ВОЙНУ АРМЯНСКОМУ НАРОДУ И АРЦАХУ

Социальная сеть Facebook, явно контролируемая американскими спецслужбами, судя по всему, питает особую ненависть к армянам Арцаха и истории армянского народа. Дело дошло до того, что среди армян стремительно растут настроения по массовому отказу от Facebook-а и создания собственной социальной сети...

Подробнее:

https://thirdforceplus.blogspot.com/2023/06/facebook-facebook-facebook.html

ВЛАСТИ РОССИИ ПОКА НЕ ВЕРНУЛИ ДЕНЬГИ АРМЯНСКИХ ЖУРНАЛИСТОВ, УКРАДЕННЫЕ ПРЕСТУПНИКОМ ИЗ ФСБ

Руководитель ФСБ РФ Александр Бортников продолжает прикрывать преступника из возглавляемого им ведомства, ограбившего коллектив независимой армянской газеты "Третья Сила Плюс", открытой по совместной инициативе известного мецената Левона Айрапетяна и журналиста Ваграма Агаджаняна

Подробнее:

https://thirdforceplus.blogspot.com/2023/01/blog-post_17.html

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image