Блестящий результат на соревнованиях с мощнейшими странами. Команда ВС Армении – серебряный призер «Танкового биатлона-2014»

16 августа, 2014 - 19:33

Сегодня состоялся финал проходившего в подмосковном Алабино с 4 по 16 августа «Танкового биатлона-2014». Как сообщил пресс-секретарь министра обороны РА Арцрун Ованнисян на своей странице в социальной сети Facebook, команда Армении заняла по итогам этих соревнований второе место.

«Окончательное второе место подтвердилось. Это блестяще. Это блестящий результат на соревнованиях с мощнейшими странами», – написал А. Ованнисян.

Он также сообщил, что армянские военнослужащие также завоевали ценные награды и привезут с собой в Армению танк Т90. Уже завтра они прилетят в Ереван.

Напомним, с 4 по 16 августа в подмосковном Алабино прошли соревнования по мастерству вождения танков и меткости стрельбы по мишеням из пулеметов и пушек. В чемпионате участвовали представители 12 стран мира: Россия, Армения, Ангола, Беларусь, Венесуэла, Индия, Казахстан, Киргизия, Китай, Кувейт, Монголия и Сербия. Более 20 государств направили сюда своих наблюдателей.

Как уточняет РИА Новости, в Чемпионате мира по танковому биатлону первое место по итогам командного соревнования заняла сборная команда России с результатом прохождения трассы 1 час 15 минут 13 секунд. На втором месте – сборная Армении, прошедшая все этапы за 1 час 20 минут 03 секунды. Бронзовыми призерами стали танкисты из Китая, успевшие пройти эстафету за 1 час 30 минут 56 секунд.

Экипаж из Казахстана, который почти все время лидировал в финале, по итогам эстафеты стал лишь четвертым с результатом 1 час 34 минуты 11 секунд. При подведении итогов учитывались штрафные очки, о количестве которых можно было судить только по результатам проверки средств объективного контроля.

В личном первенстве экипажей российские танкисты заняли первую и вторую трибуны пьедестала, а на третьем месте оказался экипаж из Казахстана.