МВД: Арцахцы могут зарегистрироваться по адресу проживания и без согласия владельца

14 февраля, 2024 - 13:47

Лица, перемещенные из Нагорного Карабаха, могут зарегистрироваться по адресу фактического проживания, даже если владелец не дает на это согласия. Об этом говорится в сообщении, распространенном МВД Армении.

В сообщении, в частности, говорится:

«Как лица, перемещенные из Нагорного Карабаха, могут реализовать свое право на регистрацию в государственном регистре населения Армении, если собственник жилого помещения не соглашается на регистрацию последних?

В этом случае регистрация осуществляется согласно пункту 20.1 приложения 1, утвержденному решением Правительства РА № 1231-Н от 14 июля 2005 года  - на фактическом основании, то есть факт проживания по адресу, указанному в заявлении, проверяется полицией.

Регистрация заявителя осуществляется на основании документа, удостоверяющего фактическое место жительства, выданного Полицией РА».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image