Проблемы, существующие в отношениях с Россией, невозможно скрыть. Армения не намерена вступать в НАТО – Мирзоян

1 апреля, 2024 - 12:32

Министр иностранных дел Армении заявил, что Армения и Россия говорят "не на одном языке", и между ними есть разногласия. В интервью аргентинскому изданию Todos Noticias министр отметил, что обе страны развивают тесные экономические отношения, идет двусторонняя торговля.

"Сотрудничество охватывает различные сферы, поддерживаются хорошие связи в сфере безопасности. Но верно и то, что сегодня у нас разные мысли и, проще говоря, мы не говорим на одном языке. Проблемы, существующие в отношениях с Россией, невозможно скрыть", - добавил он.

Мирзоян затруднился давать прогноз о будущем двусторонних отношений, но заявил, что у Армении есть справедливые ожидания касательно взаимного выполнения странами своих обязательств.

Коснулся министр и отношений Армении с НАТО, отметив в частности, Ереван взаимодействует с альянсом, но планов вступления в организацию нет, этот вопрос в повестке не стоит. Говоря об отношениях с Евросоюзом, глава МИД процитировал премьера Пашиняна, сказавшего недавно в Европарламенте, что Армения готова стать ближе к Евросоюзу настолько, насколько ЕС считает это возможным.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image