Движение "Тавуш во имя Родины" строго осудило насилие правоохранителей над журналистами
Движение "Тавуш во имя Родины" выступило с заявлением, в котором осудило насилие правоохранителей над журналистами, выполняющими свой профессиональный долг.
В заявлении, в частности, говорится: "Мы решительно осуждаем применение полицией грубой силы против представителей СМИ, освещающих мирные акции гражданского неповиновения.
Мы призываем МВД Армении инициировать служебное расследование в связи с применением грубой силы в отношении журналистки "24 News" Марии Манукян и оператора ABC Мгера Давтяна", - отмечается в заявлении движения.
Отметим, что с раннего утра по всему Еревану проходят мирные акции неповиновения. Полиция применяет грубую несоразмерную силу в отношении мирных демонстрантов. Десятки граждан задержаны. Под раздачу попали и журналисты. Так, на распространяемых видеокадрах видно, как спецназовец намерено толкает оператора Мгера Давтяна, который в это время вел прямой эфир с протестов. Он упал, и повредил руку в результате данных действий правоохранителя.
В другом эпизоде журналистка упала в обморок после того, как группа "красных беретов" начала ее толкать из одной стороны в другую.
Марианна Мкртчян
Добавить комментарий